Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности в России - ИТ-Компания "РАНГ"
Logo-RANG.pngИТ-Компания "РАНГ"
+7 (3852) 25-70-75
+7 983 352 97 39
info@itrang.ru
Skype: stepanov_alexsandr




Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности в России

Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности в России
21.06.2023
В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2022 год.

Конкурс среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров ежегодно проводится ТПП РФ при поддержке Госдумы и Совета Федерации с 2003 года. Постоянными партнерами выступают Акционерный коммерческий банк «Международный финансовый клуб» и ПАО «ФосАгро». В конкурсе принимают участие и побеждают экономически успешные предприниматели, которые производят качественные товары и услуги, активно внедряют инновационные технологии, занимают социально ответственную позицию. За счет усилий именно таких предприятий формируется верное направление развития бизнеса в нашей стране.

Это официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса, который проводится на безвозмездной основе. Его целью является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также – пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

В этом году на конкурс поступило 412 заявок от 90 торгово-промышленных палат и ассоциации «Народные художественные промыслы». Из них 277 заявок – на общие номинации («Лучшее малое предприятие», «Лучшее предприятие-экспортер», «Лучшее семейное предприятие России») и 135 заявок – на пять специальных номинаций.

Торгово-промышленная палата Алтайского края в целях формирования позитивного имиджа предпринимательства выступает организатором регионального этапа Конкурса. На региональном этапе приняли участие в конкурсе 29 алтайских компаний.

Перед началом церемонии прошла традиционная встреча номинантов конкурса с руководством ТПП РФ, завершившаяся пресс-брифингом с участием президента ТПП РФ Сергея Катырина и заместителя председателя Правления банка «Международный финансовый клуб» (Банк «МФК») Анатолия Хвостикова. Вел пресс-конференцию директор Центра по связям со СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо.

В церемонии награждения победителей конкурса от Алтайского края приняли участие: индивидуальный предприниматель Александр Степанов (ИТ-Компания «РАНГ»), директор ООО «Ренессанс косметик» Тамара Гоенко, директор ООО «Алтай-Тент» Вадим Белов, экономист ООО «Алтай-Тент» Ольга Белова и президент Союза «Торгово-промышленная палата Алтайского края» Борис Чесноков.

Победителями федерального этапа Конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» стали следующие компании – действительные члены ТПП Алтайского края:

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере строительства» – ООО «Алтай Тент».

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности» – ИП Степанов Александр Сергеевич.

Лауреатом федерального этапа конкурса в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции» – ООО «Ренессанс косметик».

Лауреаты и победители конкурса по традиции стали обладателями эксклюзивных статуэток «Золотой Меркурий» и памятных медалей, изготовленных по авторским эскизам народного художника России Владимира Суровцева.

Всем им вручены дипломы ТПП РФ и предоставлено право использования в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как показателя высокого качества продукции и услуг.

Победа алтайских компаний в подобных конкурсах – доказательное свидетельство объективной оценки многолетней результативной работы предприятий на благо не только Алтайского края, но и всей России.

https://altai.tpprf.ru/ru/news/504689/

Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Возврат к списку